梧桐城电大网,上海电大梧桐城分校,梧桐城中学贴吧,梧桐城古钟园

梧桐城区

ad
当前位置: 主页 > 浦东文化 > 2017浦东新区百强优秀文化团队名单公示

2017浦东新区百强优秀文化团队名单公示

时间:2017-07-19来源:梧桐城区点击:
2017浦东新区百强优秀文化团队评选活动,参选团队共计217支,其中舞蹈类45支,音乐类52支,戏剧类41支,曲艺类7支,美书影类26支,综合类46支。通过网络投票、大众评委投票、专家评
300*300


 2017浦东新区百强优秀文化团队评选活动,参选团队共计217支,其中舞蹈类45支,音乐类52支,戏剧类41支,曲艺类7支,美书影类26支,综合类46支。通过网络投票、大众评委投票、专家评审三个环节综合评选出100支优秀文化团队,分别为:舞蹈类27支,音乐类23支,戏剧类19支,曲艺类6支,美书影类10支,综合类15支,具体名单公示如下(排名不分先后):


舞蹈类(27支)


序号团队名称所属单位
1康桥镇女子滚灯队康桥镇文化服务中心
2金海文化艺术中心百姓百人百梦舞蹈团金海文化艺术中心
3花木街道舞蹈队花木街道社区文化活动中心
4高桥镇舞蹈队高桥镇文化服务中心
5惠南夕阳红艺术团惠南镇文化服务中心
6张江镇舞蹈队张江镇文化服务中心
7梧桐城新城镇芦韵舞蹈队梧桐城新城镇文化服务中心
8浦兴社区舞蹈队浦兴社区文化活动中心
9洋泾社区玉兰舞蹈队洋泾社区文化活动中心
10泥城镇悦动舞蹈队泥城镇文化服务中心
11沪东街道活力健身舞蹈队沪东社区文化活动中心
12陆家嘴街道海派秧歌队陆家嘴金融城文化中心
13金杨社区舞蹈队金杨社区文化活动中心
14浦东新区龚路中心小学花儿舞蹈团浦东新区龚路中心小学
15航头镇青春艺术团航头镇文化服务中心
16潍坊社区东艺舞蹈队潍坊社区文化活动中心
17唐镇圆梦拉丁舞蹈队唐镇文化服务中心
18宣桥镇博艺舞蹈队宣桥镇文化服务中心
19周家渡街道舞蹈队周家渡街道文化中心
20万祥镇馨苑舞蹈队万祥镇文化服务中心
21共青团上海张江高科技园区工作委员会青云社•云舞团共青团上海张江高科技园区工作委员会
22大团镇桃韵舞蹈队大团镇文化服务中心
23祝桥镇健身秧歌队祝桥镇文化服务中心
24合庆镇舞蹈队合庆镇文化服务中心
25昌硕科技(上海)有限公司耀舞扬威crew街舞社团昌硕科技(上海)有限公司
26三林镇舞蹈队三林镇文化服务中心
27塘桥社区霞飞舞蹈队塘桥社区文化活动中心

音乐类(23支)


序号团队名称   所属单位
1浦东栋梁爱乐合唱团浦东新区文化艺术指导中心
2张江镇江枫合唱团张江镇文化服务中心
3金桥镇合唱队金桥镇文化服务中心
4浦南文化馆哆唻咪独唱沙龙浦南文化馆
5浦东(机关)合唱团浦东新区机关党工委
6康桥镇康桥之声合唱团康桥镇文化服务中心
7洋泾社区阳光合唱团洋泾社区文化活动中心
8上钢合唱团上钢社区文化活动中心
9周家渡街道合唱团周家渡街道文化中心
10书院镇“海之韵”合唱团书院镇文化服务中心
11塘桥街道码头号子歌舞团塘桥社区文化活动中心
12金杨社区合唱团金杨社区文化活动中心
13高行镇合唱团高行镇文化服务中心
14上海海事大学大学生交响乐团上海海事大学
15三林镇江南丝竹队三林镇文化服务中心
16东明社区女子鼓乐队东明社区文化活动中心
17上海浦东小喜鹊合唱团上海小喜鹊合唱团
18高东镇民俗打击乐队高东镇文化服务中心
19周浦镇江南丝竹民乐队周浦镇文化服务中心
20上海优美时刻琴行风恋尤克里里乐团上海优美时刻琴行
21花木街道合唱团花木街道社区文化活动中心
22武警上海市浦东新区支队三大队威风锣鼓队武警上海市浦东新区支队三大队
23浦东白暨豚合唱团浦东新区文化艺术指导中心

戏剧类(19支)

序号团队名称所属单位
1川沙新镇界龙艺术团川沙新镇文化服务中心
2浦东圆缘青年话剧社浦东新区文化艺术指导中心
3曹路社区沪剧沙龙曹路镇文化服务中心
4上海宣韵沪剧团宣桥镇文化服务中心
5泥城镇云荷苑荷塘月色戏剧队泥城镇文化服务中心
6花木街道沪剧沙龙花木街道社区文化活动中心
梧桐城新城镇海天戏剧队梧桐城新城镇文化服务中心
8上海浦东新区海天文化服务站祝桥镇文化服务中心
9高东镇戏曲队高东镇文化服务中心
10金桥镇沪剧沙龙队金桥镇文化服务中心
11黄萍华沪剧传承创新工作室宣桥镇文化服务中心
12浦东文化馆星乐原话剧社浦东文化馆
13万祥镇沪剧队万祥镇文化服务中心
14唐镇戏曲沙龙队唐镇文化服务中心
15上钢越剧队上钢社区文化活动中心
16老港镇沪剧沙龙团队老港镇文化服务中心
17书院镇舒悦表演队书院镇文化服务中心
18上海浦东新区金湫戏曲艺术团惠南镇文化服务中心
19康桥镇浦文沪剧团康桥镇文化服务中心



曲艺类(6支)


序号团队名称所属单位
1上海海曲乡音艺术研究中心新场镇文化服务中心
2航头镇“鹤韵”曲艺队航头镇文化服务中心
3曹路镇故事创作队曹路镇文化服务中心
4高行镇浦东说书表演唱队高行镇文化服务中心
5合庆镇表演唱团队合庆镇文化服务中心
6北蔡镇浦东说书表演队北蔡镇文化服务中心


美书影类(10支)


序号团队名称所属单位
1大团镇书画社大团镇文化服务中心
2南码头路街道南风摄影协会南码头社区文化活动中心
3金海文化艺术中心百姓百人百梦书画队金海文化艺术中心
4沪东街道墨馨书画社沪东社区文化活动中心
5浦东新区摄影家协会新场摄影分会新场镇文化服务中心
6陆家嘴街道金融城藏书票沙龙陆家嘴金融城文化中心
7东明社区书画院东明社区文化活动中心
8浦东新区机关摄影协会机关分会浦东新区机关党工委
9三林镇摄影协会三林镇文化服务中心
10浦南文化馆猎影摄影沙龙浦南文化馆

综合类(15支)

序号团队名称所属街镇
1南码头路街道南风扁鼓艺术团南码头社区文化活动中心
2北蔡镇体育舞蹈队北蔡镇文化服务中心
3泥城镇鹤园表演队泥城镇文化服务中心
4浦东新区老龄文化艺术团海派旗袍表演队浦东新区老龄文化艺术团
5高桥镇龙身蛇形太极拳推广中心高桥镇文化服务中心
6三林镇舞龙队三林镇文化服务中心
7金杨社区时装队金杨社区文化活动中心
8潍坊社区雄鹰风筝队潍坊社区文化活动中心
9浦兴社区时装队浦兴社区文化活动中心
10高行镇幸福小镇时装队高行镇文化服务中心
11周浦镇拳操协会周浦镇文化服务中心
12沪东街道集邮收藏协会沪东社区文化活动中心
13老港镇牛肚村英姿舞蹈莲湘队老港镇文化服务中心
14金桥镇时装队金桥镇文化服务中心
15川沙新镇华夏艺术团川沙新镇文化服务中心

公示时间:2017年7月19日—7月25日

公示期间联系人:吴老师

联系电话:021-68757327

电子邮箱:zdzxfdb@163


顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
相关内容
推荐内容
ad